Выгодно ли зарегистрироваться в ФСС и платить взносы, чтобы получить пособие по социальной защите при рождении ребенка в 2020 году?
Уважаемая Екатерина, размер пособия соцзащиты чаще всего меньше, все зависит от того, какая у Вас была заработная плата. Единственно, что федеральное единовременно пособие при рождении ребенка одинаково для всех, - что работающих, что не работающих. Просто выплачивается или через соцзащиту, или через работодателя.
Не совсем поняла, что значит сейчас зарегистрироваться в ФСС и заплатить взносы. Там невозможно зарегистрироваться - страховые взносы за Вас платит работодатель. Вы имеете ввиду, что вы индивидуальный предприниматель?
Да, верно, зарегистрирована как ИП, но в ФСС не состою.
Уважаемая Екатерина, боюсь, что вам придется не только уплатить взносы, но и штрафы - если вы давно зарегистрированы в данном качестве, а в ФСС не состоите на учете. Но регистрация в ФСС для ИП требуется только в том случае, если у него есть наемные работники.
И, кстати, вопросы, связанные с бизнесом, на сайте платные. Бесплатная консультация адресована только гражданам.
Всего доброго.