Окончание смерти бабушки - Наследник отказался от оплаты долга за телефон, Ростелеком требует уплату
После смерти бабушки, я в офисе Ростелекома отказался от стационарного телефона. Предъявил свидетельство о смерти и доверенность на представление ее интересов во всех инстанциях. У нее остался долг за два последних месяца жизни. Долг оплачивать не стал. Я являюсь наследником по завещанию. Должен ли я оплачивать оставшийся долг за телефон?
Лучший ответ
Наследник принимает не только наследственное имущество, но и долги наследодателя.
Поэтому лучше заплатить добровольно. Потом будете еще и судебные издержки оплачивать.
Спасибо, теперь все ясно.