И если нет кто будет являться наследником ее дочери.
Вопрос такой. Моя двоюродная бабушка (сестра моей бабушки) хочет оставить мне свою квартиру по завещанию после своей смерти и смерти ее дочери, которая является недееспособной с рождения и проживает с ней. Других наследников первой очереди у нее нет. Но есть еще родная сестра и брат, которых она не хочет включать в наследство. Если она (бабушка) напишет завещание в мою пользу на все имущество, то дочь будет иметь обязательную долю. Но так как она недееспособна не сможет оставить завещание после себя. Вопрос в том можно ли бабушке при жизни, являясь опекуном своей дочери оставить ее долю мне по завещанию после смерти своей дочери. И если нет кто будет являться наследником ее дочери. Так как сестра и брат пожилые (но у них есть дети) а я прямым наследником не являюсь. Заранее спасибо. (Она хочет только мне оставить все свое имущество и позаботиться о том, чтобы я досмотрела ее дочь).
Лучший ответ
Наиболее простой Вариант решения вопроса при жизни ваших родственников оформить договор купли продажи квартиры с правом пожизненого проживания и пожизненого содержания. Оформляется с согласия органа опеки и попечительства.