Иваново, 21.11.2019, 00:23

Обременение на авто.

Вопрос №16584194 из г. Иваново
опубликован 21.11.2019, 00:23
Планирую брать машину, в гибдд обременения нет, а в федеральной нотариальной палате есть запись. Почему такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что автомобиль находится в залоге у банка или иной кредитной организации. В ГИБДД такие сведения не содержатся. На вашем месте, я бы отказался от такой покупки. Если человек перестанет платить по кредиту, предметом залога которого является автомобиль, у вас его могут отобрать.

21.11.2019, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Автомобиль куплен на торгах, как он может быть в залоге? Или получается не снял обременение ответственное лицо?

21.11.2019, 00:30

Если вы приобрели его на торгах, тогда обратитесь в банк, который размещал сведения о залоге. Возможно он просто забыл убрать сведения о наличии обременения.

21.11.2019, 00:31

Залог должны были снять, но видимо забыли. Обратитесь к организатору торгов.

21.11.2019, 00:32