Возможно ли рассмотрение дела по статье 5.61 части 1 КоАП РФ без присутствия заявителя и последствия отсутствия его явки

Вопрос №16584506 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2019, 05:00
Мною написано заявление по статья 5.61 часть 1 коапп рф.Уведомление пришло почему-то только ответчику, а мне не было. Могут ли дело рассмотреть без моего присутствия? И что будет если я не явлюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Стоит узнать дату и время рассмотрения дела непосредственно на судебном участке. Рассмотреть дело могут, но в этом случае не факт, что виновника привлекут к административной ответственности. По подобным делам чаще всего допрашивают свидетелей с целью доказать факт оскорбления.

21.11.2019, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Свиделей опросили, и всё было письменно записано.

21.11.2019, 07:17

Лучше напишите судье ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Присутствовать или нет на заседании - Ваше право.

21.11.2019, 07:21