Возможно ли рассмотрение дела по статье 5.61 части 1 КоАП РФ без присутствия заявителя и последствия отсутствия его явки
Мною написано заявление по статья 5.61 часть 1 коапп рф.Уведомление пришло почему-то только ответчику, а мне не было. Могут ли дело рассмотреть без моего присутствия? И что будет если я не явлюсь?
Добрый день! Стоит узнать дату и время рассмотрения дела непосредственно на судебном участке. Рассмотреть дело могут, но в этом случае не факт, что виновника привлекут к административной ответственности. По подобным делам чаще всего допрашивают свидетелей с целью доказать факт оскорбления.
Свиделей опросили, и всё было письменно записано.
Лучше напишите судье ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Присутствовать или нет на заседании - Ваше право.