Суд перенёс рассмотрение дела из-за неявки ответчика-должника, ожидается вторичная неявка – какое будет решение судьи? и Возможно ли предъявить письменные показания свидетелей без их присутствия и как правиль
Суд перенёс рассмотрение дела из-за неявки ответчика-должника, хотя ответчик получил уведомление. Может ли судья рассмотреть дело, если ответчик вторично не явится?
Можно ли предъявить суду письменные показания свидетелей без их присутствия и как это правильно оформить?
Лучший ответ
1. да, может - если ответчик надлежащим образом уведомлен
2. письменные показания свидетелей судом не принимаются - необходимо обеспечить в суд их явку и допросить в судебном заседании
Благодарю Вас за полезную консультацию!