Виновность в ДТП признана в 2019, решение ГИБДД отменено - когда обратиться в страховую?
Здравствуйте. Суд направил дело в ГАИ на новое рассмотрение. ГАИ рассмотрит дело, и вынесет постановление. Если Вы будете признаны невиновным, то, получив его копию, сможете обращаться в страховую компанию за возмещением. Если виновным признают Вас, то страховая платить не будет.
Добрый день!
Рекомендую дождаться результатов от ГИБДД, т.к. при обращении к Страховщику у Вас все равно будут требовать административный материал. Страховщик не уполномочен устанавливать степень вины, так что для полноценного рассмотрения Вашего заявления, им необходим будет полный комплект документов, предусмотренный Правилами об ОСАГО.
Если Вы подадите заявление сейчас, Вам в худшем случае откажут, в связи с тем, что Вы не признаны потерпевшим, в лучшем - приостановят рассмотрение заявления до предоставления Вами всех документов.