Исковая давность на взыскание долга банка после смерти заемщика - сроки и права наследования

Мой муж взял кредит в банке. И вскоре умер. Жена вступила в права наследования. Прошло более трех лет. Банк подал иск о взыскании долга. Есть сроки исковой давности на иск банка по кредиту в связи со смертью заемщика?
Лучший ответ

Срок давности 3 года с момента, когда должен исполнен каждый платеж согласно договору.

Спасибо, теперь все ясно.

Не забывайте говорить спасибо юристам, потратившим личное свое время на вас бесплатно. Так как она вступила в наследство, то и долги унаследовала. Нужно разбираться, гасил ли он кредит. Три года считается с даты последнего платежа за кредит.

Удачи.

Сроки давности общие, по кредитам считаются отдельно для каждого платежа, нужно с иском ознакомиться, с расчетами банка, смотреть что можно сделать в вашей ситуации, обычно можно сумму долга снизить, даже полностью отбиться от иска. Как правильно посчитать сроки давности в вашей ситуации без документов никто не скажет, там все индивидуально.