Повреждение ворот и забора дачного участка - как обезопасить себя юридически?
Для начала надо заявить в ГИБДД о случившемся ДТП. За самовольное оставление места ДТП водителя могут лишить прав.
Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день Михаил. Проведите оценку причиненного имущественного вреда и подавайте иск в суд на возмещение ущерба. Удачи Вам.