Уфа, 21.11.2019, 08:06

Какие ограничения скорости в населенных пунктах, и какие документы необходимы для их действия

Вопрос №16584848 из г. Уфа
опубликован 21.11.2019, 08:06
Что значит превышение скорости в населенных пунктах, где на сколько я знаю скорсть 60 км.ч и на сколько допустимое превышение, и все эти знаки ограничение скрости 20, 30, 40, 50 нарисованные малярной краской имеют ли юр. силу и какие на них должны иметь документы господа полицейские. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. какая минимальная скорость в населенных пунктах.2.какие знаки ограничения действуют.3.на сколько можно превышать.

21.11.2019, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Про какие именно знаки вы говорите? Про временные? (которые жёлтые) или про самодельные незаконно установленные знаки?

21.11.2019, 08:12

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч. Минимальная скорость движения в населённых пунктах ПДД не установлена. Превышение скорости таким образом вообще запрещено, НО согласно ст. 12.9 КоАП РФ наказание за превышение скорости предусмотрено только за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20 километров в час.

21.11.2019, 08:31

1. какая минимальная скорость в населенных пунктах.2.какие знаки ограничения действуют.3.на сколько можно превышать.

21.11.2019, 08:21