Пользователь 9111.ru
Москва, 21.11.2019, 08:10

Заявление на выдачу исполнительного листа, пишется мировому судье которые вынес решение или в районный, суд первой инстанции?

Вопрос №16584865 из г. Тамбов
опубликован 21.11.2019, 08:10
Заявление на выдачу исполнительного листа, пишется мировому судье которые вынес решение или в районный, суд первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление подается в суд, вынесший решение по первой инстанции (т.е. в мировой). Можете в заявлении также указать на направление ИЛ судом непосредственно в службу в судебных приставов (это допускается ст. 428 ГПК РФ), только необходимо будет указать соответствующий отдел ФССП и тогда Вам самой не придется бегать с этим листом.

21.11.2019, 08:21
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! Заявление о выдаче исполнительного листа нужно направлять в суд, который вынес решение. Выдачу тоже осуществляет суд, вынесший решение по первой инстанции.

21.11.2019, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Заявление написать просто: В Ленинский суд г. Тамбова?

21.11.2019, 08:30

Да, именно так и пишите.

21.11.2019, 08:31

Если решение вынес мировой суд, то заявление пишется: Мировому судье судебного участка №_____ ________ района г. Тамбова.

21.11.2019, 08:36