Как прекратить неудобства, вызванные кормёжкой голубей со стороны неотзывчивого соседа - юридические аспекты.
Сосед кормит голубей из окна, что создаёт неудобства: стаями летают, садятся на подоконник, балкон, гадят и т.д. Сосед не реагирует на просьбу прекратить кормёжку голубей. Что предпринять? По закону.
Лучший ответ
В суд подайте. На основании ст. 304 ГК РФ.
Спасибо, буду знать.
Напишите жалобу участковому.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Сложно сказать сразу, но если вы из Сыктывкара, то у Вас действует Закон Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми", согласно которому
Нарушение установленных правовыми актами органов местного самоуправления в Республике Коми правил благоустройства территории, выразившееся в невыполнении требований по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений этих зданий и сооружений, озеленению территории, размещению и содержанию малых архитектурных форм, правил размещения и эксплуатации знаково-информационных систем (вывесок, указателей, витрин, афиш, объявлений, указателей с наименованиями улиц и номерами домов, сооружений и других знаково-информационных систем, не относящихся к наружной рекламе), не повлекшее нарушение установленных федеральным законодательством экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда и не подпадающее под действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет предупреждение или наложение административного штрафаТак что можете попробовать жаловаться в полицию.
Спасибо, буду знать.