Как обжаловать отказ в замене водительских прав при переезде в другой регион?
Медицинское заключение действительно в течение 12 месяцев со дня выдачи.
Согласно п. 12 Приказа Министерства здравоохранения России от 15.06.2015 № 344 Н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче водительских удостоверений течение 12 месяцев с даты выдачи.
Обжаловать отказ можно в суде, в вышестоящем органе, можно обратиться с жалобой в прокуратуру.