Неисправные дверь с домофоном в подъезде - нужна замена и обслуживание. Как правильно обратиться к УК?
Интересует вопрос, в подъезде установлена железная дверь с домофоном. Они пришли в негодность. Дверь громко хлопает, из-за отсутствия работы доводчик. Домофон достаточно старый, и жильцы подъезда не платят за обслуживание домофона. Можем ли мы, жители требовать с УК замену? Как правильно составить заявление.
Вам не заявление нужно составлять, а проводить общее собрание собственников помещений МКД, в повестку дня включать вопрос о замене двери.
Необходимо понимать, какая компания обслуживает домофон. По практике могу сказать, что домофонная компания действует самостоятельно. Для этого достаточно посмотреть на квитанцию за домофон. От обслуживающей его компании и требуйте замены.