Влияние переезда в среднюю полосу на пенсию военного пенсионера

Я военный пенсионер, проживаю на севере, но северную пенсию не выбрал. На сколько уменьшится моя пенсия при переезде в среднюю полосу?

Лучший ответ

Фиксированная выплата к пенсии уменьшится на размер северного коэффициента. - на 40 %.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Северный коэффициент сохраняется при переезде, если выслуга на Крайнем Севере 15 лет, на территории, приравненной к КС, - 20 лет.

В противном случае пенсия будет выплачиваться без северного коэффициента.

Спасибо за помощь!