Бухгалтер на работе отправил зарплату на другой счет, может ли она вернуть деньги и отправить их на мой другой счёт.

Лучший ответ

Здесь два разных вопроса:

1) Бухгалтер должна выплатить Вам зарплату согласно условий ТК РФ. Вас не должны волновать её ошибки в перечислении.

2) С возвратом могут возникнуть вопросы, так как согласно ст. 1109 ГК РФ: Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

- заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

- денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Другой счет - это ваш счет? Если ваш, то и проблемы нет, деньги уже у вас. Если это чужой счет, то проблемы возврата - не ваши проблемы. Просто требуйте выплаты вам заработной платы, а возвратом пусть бухгалтер занимается самостоятельно.

Это проблема бухгалтера.