Как обрабатывается арест на исполнительном листе и возможность открытия нового зарплатного счета
У вас удерживают в бухгалтерии не со счета, а именно из зарплаты, вы же можете её хоть наличкой получать. Но будете получать половину. А половину бухгалтерия отправляет приставам, а они уже - взыскателю. Тут смена номера счета и даже банка ни к чему не приведет. Эти 50% можно уменьшить через пристава только и то мотивированным ходатайством, которое Вам составит лбой юрист.
Бухгалтер будет удерживать 50% ЗП в счёт долга, а куда другую половину перечислять или вы на руки её получать будете ей без разницы. Вы можете попасть на то, что с нового счёта у вас снимут остатки ЗП, т.к. пристав же не знает, что это ЗП счёт, а банк обязан деньги снять.