Основание для расчета пенсии в 2019 году - использование данных за 5 лет до 2002 года без учета бальной системы.
Я выхожу на пенсию в 2019 году. Могут ли мне посчитать размер пенсии на основании рассчета за 60 месяцев любых 5 лет до 2002 года без учета бальнгой системы?
Лучший ответ
Если пенсия страховая - не могут. Трудовой стаж, в рамках которого требуется указание на такие периоды расчета среднего заработка - сейчас учитывается лишь при определении размера пенсионного капитала, одного из элементов расчета размера страховой пенсии, по стажу до 2001 г.
Ваш юрист был предельно вежлив,но ОЧЕНЬ настойчив в предложении услуг Вашей фирмы...