Имеет ли право коллекторское агентство снимать деньги с зарплаты?
Имееи ли право коллекторское агентство снимать деньги с зарплаты?
Лучший ответ
Нет, не могут, взыскание проводят только приставы согласно исполнительному листу.
- см. ФЗ «Об исполнительном производстве»
Благодарю Вас!
Сами не могут, но могут обратиться в суд например за судебным приказом, а потом по нему уже вызскивать и с зарплаты.
Здравствуйте, в соответствии со ст.ст. 5 и 7 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнять требования судебных актов вправе ФССП Росси, банки, а также уполномоченные органы государственной власти и МСУ.