Развод после года - права бывшей супруги на долю комнаты, полученной по договору дарения

Имеет ли бывшая супруга на долю комнаты бывшего супруга каторая преобреталась в браке по договору дарения если они развелись год назал?
Лучший ответ

Нет, в силу статьи 36 СК РФ, имущество, полученное одним из супругов в дар, является только его имуществом и не подлежит разделу. Такие дела.

Нет, бывшая жена не имеет право на подаренное мужу имущество.

А если мы развелись год назад а не 5 лет назад как нам сказали?

А какая разница когда развелись? То что подарено - не делится (ст. 36 СК РФ)

Да,нет никакой разницы, когда вы развелись согласно ст 36 СК РФ если квартира получена в дар даже во время брака то она является личной собственностью супруга, которая е подлежит разделу.

Если комната была вам подарена, то она не относится к общему имуществу супругов нажитому в браке.