Возможность отказа от получения заказного письма от неизвестного отправителя
Мне пришло извещение из почтового отделения о вручении мне заказного письма от неизвестного мне отправителя. Само заказное письмо я не получал, работник почты по телефону сказал, что я могу взять письмо в почтовом отделении. Могу ли я не являться на почту для получения письма?
Письмо можете не получать, но тогда Вы не узнаете его содержание. На извещении должен быть указан номер письма, по данному номеру можно на сайте почта России "Отслеживание почтовых отправлений " вбить данный номер и узнать отправителя.
Вы можете не получать письмо. Но, если это юридически значимое сообщение, например сейчас при новых нормах вступивших в силу, участники процесса сами ответчикам и третьим лицам высылают документы, и вы рискуете быть не извещены о чем важным для вас в последствии.