Вопрос о возможности вступления в российское гражданство при наличии запрета на въезд из-за нарушения миграционного режима
Я гражданин ЛНР, готовлю документы для оформления паспорта РФ.Одобрят ли мне вступление в российское гражданство, если есть запрет на въезд в РФ за нарушение миграционного режима?
Здравствуйте. Вы не сможете получить российское гражданство из-за нарушения миграционного режима, у Вас есть запрет на въезд РФ. Основание отказа это статья 16 ФЗ "О гражданстве РФ" Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации. Пункт 1 г-имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);
(п. "г" в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 299-ФЗ)
В связи с этим обстоятельством, Вам необходимо дождаться истечения срока запрета на въезд в РФ и тогда подавать документы.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ