Плюсы и минусы оформления квартиры на сына для инвалида бабушки - налоги и преимущества
В дополнение к сказанному - если бабушка боится что мошенники без ее ведома завладеют квартирой, то пусть через МФЦ (Росреестр) подаст заявление о запрете на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без своего личного участия.
В этом случае сделка с квартирой может быть возможна только при ее непосредственном присутствии с Росреестре, то есть по доверенности квартиру уже не продашь.
Добрый день. Если оформить на бабушку, которая является инвалидом, то будут льготы по ЖКХ, капремонту, налогам. Более точно нужно смотреть по законодательству Вашего региона.
Если оформить на сына, плюсов не будет.
Если на бабушку то уменьшится оплата за жк услуги и налог.