Плюсы и минусы оформления квартиры на сына для инвалида бабушки - налоги и преимущества
У меня. Продаем дом частный и хотим бабушке купить квартиру в городе рядом с сыном. Она просит оформить квартиру на сына, боится мошенников ну и тп. какие плюсы и минусы для бабушки и сына в этой ситуации в плане налогов и тп. она инвалид. Будет прописана и жить в этой квартире одна. У сына своя квартира.
Добрый день. Если оформить на бабушку, которая является инвалидом, то будут льготы по ЖКХ, капремонту, налогам. Более точно нужно смотреть по законодательству Вашего региона.
В дополнение к сказанному - если бабушка боится что мошенники без ее ведома завладеют квартирой, то пусть через МФЦ (Росреестр) подаст заявление о запрете на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без своего личного участия.
В этом случае сделка с квартирой может быть возможна только при ее непосредственном присутствии с Росреестре, то есть по доверенности квартиру уже не продашь.
Если оформить на сына, плюсов не будет.
Если на бабушку то уменьшится оплата за жк услуги и налог.