Сыктывкар, 21.11.2019, 14:12

Моя дочь подвергается нападению в пути на учебу - результаты уголовного дела вызывают вопросы

Вопрос №16586363 из г. Сыктывкар
опубликован 21.11.2019, 14:12
14 октября, моя дочь шла на учёбу утром, на неё напал мужчина, уколол её шприцем в ягодицу. Что в шприце или на нем не известно, но ей выписали сильные таблетки для профилактики ВИЧ. Анализ покажет есть он или нет не раньше 3 месяцев. А сегодня пришло письмо, что в уголовном деле отказано на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПКРФ. Что мне делать? И справедливо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела прокурору.

В любом случае действия мужчины могут быть квалифицирована как причинение насильственных действий, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений (ст. 116 УК РФ).

21.11.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Отказ в возбуждении уг. дела по причине отсутствия информации о заражении.

21.11.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я это и так поняла, что нет информации о заражении, но вирус таков что он может проявиться в течение года. У него очень большой инкубационный период. Так что делать? Можно ли будет возобновить дело? А если этот подонок не успокоится, и так и будет ходить со шприцем и колоть невинных девушек?!

21.11.2019, 15:04

Здравствуйте.

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела прокурору.

В любом случае действия мужчины могут быть квалифицирована как причинение насильственных действий, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений (ст. 116 УК РФ).

21.11.2019, 15:31