Процент износа жилья?
Скажите пожалуйста, каким должен быть процент износа дома, покупаемого сироте?
Законодательством не установлено какой процент износа должен быть у дома, покупаемого сироте. По общему правилу гражданину не может быть предоставлено аварийное жилье и жилье, находящееся в ветхом состоянии.
Аварийность жилья устанавливает специальная комиссия (постановление Правительства РФ от 28.01.2006 № 47). При этом аварийным может быть признано жилье в разным процентом износа, так как главный критерий - это не процент износа, а опасность проживания в данном жилье.