Реконструкция частного дома через материнский капитал - процент износа, необходимые документы и осмотр комиссией

У меня есть частный дом. Хочу сделать реконструкцию дома через материнский капитал. Подскажите, пожалуйста, какой процент износа дома должен быть у дома, какие документы для этого нужны, будет ли выезжать комиссия на осмотр дома?
Лучший ответ

Вам необходимо получить уведомление о планируемом строительстве или реконструкции жилого дома. Перечень документов указан в ст. 51.1 Градостроительного КОДЕКСА РФ. Процент износа дома не учитывается при получении уведомления планируемом строительстве или реконструкции дома. Комиссия скорее всего будет вызжать.

Могут ли мне отказать в реконструкции дома и какие могут быть на это причины?