Можно ли подать на алименты для содержания ребенка и беременной жены?
Смело подавайте в суд, в суде вы можете заявить ходатайство об истребовании доказаиельств, а именно сведений о заработке, вам могут присудить алименты в твердом денежном эквиваленте либо в процентном соотношении. В любой случае все будет зависить от судебных приставов исполнителей которые будут вести исполнительное производство и проверять зарплату вашего мужа, если вы будуте сомневаться в достоверности представленной иформации вашего мужа, потребуйти от приставов направить запрос в налоговую службу для получения справки 3 ндфл зарплата, и справки 2 ндфл сведения о доходах (девиденты), зачастую у многи алиментщиков зарплата маленькая, но они не предоставляют информацию о дивидентах. Можно подать на алименты на содержание матери по беременности до момента достижения ребенком 3-ех летнего возраста
Право на получение содержания от своего супруга имеет также жена в период беременности и в течение трех лет с момента рождения общего ребенка.