Возможно ли осуществлять фотоуслуги и продажу сувениров в Омском регионе как самозанятый гражданин или требуется регистрация ИП?
Проживаю в Омском регионе. Планирую открыть салон по предоставлению фотоуслуг, в этом салоне буду продавать сувенирную продукцию, изготовленную мной. Наёмных работник к осуществлению этой деятельности привлекать не буду. Я могу вести эту деятельность как самозанятый гражданин? Или обязательно нужно становиться ИП?
Можете, если не планируете зарабатывать свыше 2,4 млн в год, а так же если товары будут изготовлены лично Вами (не перепродажа).
В Омской области самозанятость будет с 2020 года.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В Омской обаслти нет режима самозанятости.
Здравствуйте.
Вы можете оформить ИП ст.23 ГК РФ.