Необходимые документы для открытия тату-салона и обучения искусству татту, а также требования к документации для тату-мастера.
Я хочу открыть татту салон и обучать искусству татту, выдавать сертификаты о том что человек прошел курс обучения в моем салоне, какие документы мне нужны для осуществления такой деятельности? Какие документы должен иметь татту мастер?
Для того чтобы открыть недорогой тату-салон, необходимо зарегистрироваться и получить юридический статус ООО или ПБОЮЛ. Получить разрешения от Роспотребнадзора, Пожнадзора и местной администрации на открытие в данном помещении салона, выполняющего медицинские услуги (татуаж и пирсинг – нарушение кожного покрова), документы об аренде (собственности), план производственного контроля, медицинскую лицензию.
Также необходимо чтобы у всех сотрудников салона были медицинские книжки, при этом персонал ежегодно в установленном порядке должен проходить медицинский осмотр. Специалист, который проводит процедуры татуировки, должен иметь среднее медицинское образование, а назначать процедуру может после осмотра врач (медицинское образование по специальности дерматовенерология плюс повышение квалификации по медицинской косметологии). Врач вам необходим, чтобы получить медицинскую лицензию.