Проблема неудобства при выносе тяжелого мусорного мешка

Выношу мусор в частном секторе в селе, политиленовый завязаный мешок с отходами, вес 25 кг, его не забирают, ссылаются, что мешок тяжёлый, не однократно.
Лучший ответ

Региональный оператор несет ответственность за мусор только с момента помещения мусора в мусоровоз. А вот до этого момента все затраты, связанные со сбором мусора и хранением мусора, ложатся на плечи самой организации. (управляющий компании, ТСЖ, ЖСК)

ст. 8.2 КоАП РФ предусмотрено, что за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами следует следующее наказание:

- на должностных лиц - штраф от 10 000 до 30 000 рублей;

- на предпринимателей - штраф от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

- на юридических лиц - штраф от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

С уважением Ромашов Николай электронная почта (sphint_romashov@mail.ru-оплата услуг по юридической помощи по согласованию)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Пусть ссылаются, денег ведь не просят. Может, им просто поговорить хочется..

Я ПЛАЧУ ЗА ВЫВОЗ