Пользователь 9111.ru
Киров, 21.11.2019, 17:16

Почему в России суд верит только полиции, прокуратуре и другим ведомствам, а обычным гражданам не верит?

Вопрос №16587139 из г. Киров
опубликован 21.11.2019, 17:16
Почему в России суд верит только полиции, прокуратуре и другим ведомствам, а обычным гражданам не верит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что обычные граждане не наделены государственными полномочиями.

21.11.2019, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Потому что в большинстве случаев обычные граждане врут.

21.11.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Потому что таков режим. "Свои" - честные и непогрешимые, а граждане - лжецы.

21.11.2019, 17:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А в чем связь что обычные граждане не наделены государственными полномочиями.

21.11.2019, 17:19

Связь в том что полиция и прокуратура автоматически наделяется полномочиями и функциями которые она выполняет с санкции государства а не слова гражданина.

21.11.2019, 17:20

Нет тут никакой связи.

21.11.2019, 17:22

Потому что для этого есть властные государственные структуры. Граждане этим не занимаются по определению.

21.11.2019, 17:27

То есть тут играет роль кровавый режим путина?

21.11.2019, 17:28

Ну, не кровавый уж, конечно, но режим.

21.11.2019, 17:28

А что значит "Потому что для этого есть властные государственные структуры. Граждане этим не занимаются по определению." ?

А почему Россия испокон веков вся в режимах то царский режим, то сталинский режим, сейчас вот путинский режим? Ведь в Европе, в США и в Канаде например не было не каких режимов.

21.11.2019, 17:30

Потому что граждане - не правоохранительные органы. Так уже нет ни царя, ни Союза. А в СГА режим тот ещё - ПОЛИЦЕЙСКИЙ, называется...

21.11.2019, 17:33

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, нужно признать много не популярных законов и реформ. В Европе и США было много дефолтов, про Канаду не чего не скажу.

21.11.2019, 17:33

Были

в Америке был колониальный век британии как и в канаде+ рабство

В Европе (Наполеон, Гитлер, Франко, Мусолини)

Везде были диктаторские режимы фашистские и шовинистские, не только в России были режимы о которых вы говорите.

21.11.2019, 17:34

Но в восточных и в южных странах режимы тиранов сохранились, а в западных уже нет.

21.11.2019, 17:40

Это тоже неверно о каких восточных странах вы говорите? В восточной Европе нормальные режимы, в южных там по разному, есть Иран а есть ОАЭ, это не зависит от климата или от континента.

21.11.2019, 17:41

Потому что там совсем иная история, менталитет, ценности, мировоззрение и т.д. Между прочим, в период кризисов и воин НЕдемократические режимы гораздо эффективнее демократических.

21.11.2019, 17:42

И в западных тоже есть, ищите лучше.

21.11.2019, 17:43

А я согласен в общем примерно таким есть.

21.11.2019, 17:59

Ну восточные и южные страны это например Китай, Япония, КНДР, Египет, Чили, Эквадор, Бразилия, Боливия, ОАЭ.

21.11.2019, 17:50

Не все из них являются правильными примерами.

21.11.2019, 17:52

Их гораздо больше. И устройство государства в них кардинально отличаются друг от друга. Есть и вовсе образец религиозного фанатичного феодализма, сохранившийся до наших дней - саудовская аравия. Там казнят за отказ от веры, рубят руки и головы. В 21 веке... И эту страну "западные правозащитники" считают БОЛЕЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ, чем Россия

21.11.2019, 17:52

Япония это конституционная монархия вполне демократическая страна, чили тоже, на боливию посмотрим там режим пал, по остальным да,но как вы видите режим и степень его тоталитарности не определяет благосостояние народа, Сингапур авторитарная диктатура а уровень жизни как в Норвегии, КНДР тоталитаризм и голод, Чили вроде демократия но инфляция колоссальная.

21.11.2019, 17:56

Ну это предмет государство и право. Можно абстрагироваться разрешая этот вопрос. В европейской философии и логике абстрагирование трактуется как способ поэтапного продуцирования понятий, которые образуют всё более общие модели — иерархию абстракций. Наиболее развитой системой абстракций обладает математика. Степень отвлечённости обсуждаемого понятия называется уровнем абстракции. В зависимости от целей и задач, можно рассуждать об одном и том же объекте на разных уровнях абстракции.

21.11.2019, 18:00