Изъятое залоговое имущество - 1/2 на балансе, 1/2 пропало; вышли все сроки взыскания
Здравствуйте, Ольга!
Нужно смотреть кому по акту описи и ареста имущества было передано на ответственное хранение арестованное имущество, и тогда можно определить виновное лицо. Вы можете сослаться на Письмо Федеральной службы судебных приставов от 28 апреля 2011 г. № 12/04-10035-АП "О нарушениях законности при наложении ареста, изъятии и передаче имущества должников": "...за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, выражающиеся в растрате, отчуждении, сокрытии или незаконной передаче этого имущества лицом, которому это имущество вверено, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ)". Обратитесь с заявлением к главному судебному приставу области, или в прокуратуру, чтобы они провели проверку.