Заплатил случайно 2 раза по 20 т. р обратно не хотят возвращать, как быть?
Добрый день!
Во-первых, обратиться с заявлением в банк (официально с входящим номером) для отмены операции или возврате ошибочно уплаченных денежных средств (скорее всего откажут, так как операция совершена, но в Вашем случае будет доказательство, что ошибочно перечислили и пытались произвести возврат или отмену операции).
Во-вторых, попытаться в досудебном порядке вернуть денежные средства (претензия, переписка, телефонные переговоры - соответственно все фиксировать (запись разговора, скрин-шот переписки).
В третьих, по желанию обратиться с заявлением в УВД, может смотивировать получателя вернуть деньги, за одно и данные (ФИО, адрес регистрации) соберете на получателя.
В четвертых, в судебном порядке взыскать неосновательное обогащение.
И чем раньше все это сделаете, тем лучше.
Успехов.
Кому заплатили? Если известны данные получателя, то можно взыскать в судебном порядке.