Проблемы с возвратом товара в интернет магазине - что делать?

В интернет магазине прислали товар другого цвета, заявление третий раз уже не принимают, каждый раз находят какие-то неточности в моем заполнении. Как быть? Товар обратно без заявления не принимают. Думаю, тянут время, деньги возвращать не хотят. Мои действия?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо составить претензию, согласно статье 22 закона о защитн прав потребителей ответить вам должны в течение 10 дней. Если претензию не удовлетворят, необходимо обратиться в суд. Также обратитесь в Роспотребнадзор, уже после получения ответа на претензию, если ответ вас не устроит. Подготовить документы грамотно сможет юрист.

Спасибо за вашу работу!

Должна ли я вернуть товар в интернет магазин, если заявление у меня не принимают?

Здравствуйте.

Заявление может быть составлено в произвольной форме, никаких требований к заполнению законом не предусмотрено.

Направляйте постой с уведомлением и описью вложения Вашу претензию, можете требовать возврат денег в связи с передачей товара, не соответствующего условиям заказа, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. Укажите, что претензию предъявляете неоднократно, но Вам отказано в приеме, а также, что в случае нарушения сроков рассмотрения будете требовать выплаты неустойки в соответствии со ст.23 Закона.

Здравствуйте, Юлия!

Если претензию не принимают нарочно, то Вам нужно направить ее через почту заказным письмом с уведомлением.