Покупатель до сих пор на себя не переоформил и не все заплатил деньги.
Продали дачу в 2007 г. по договору-купле продажи. Покупатель до сих пор на себя не переоформил и не все заплатил деньги. Можно ли расторгнуть договор?
Наталья, добрый день!
Если дача до сих пор не оформлена (как сказано в вопросе), следовательно договор купли-продажи не прошел государственную регистрацию, а, значит, он теперь считается не заключенным. Если Вы сами теперь не обратитесь вместе с покупателем в ФРС, то так и останетесь собственником. А проблема: как вернуть деньги теперь станет головной болью именно Покупателя.
Но я подозреваю, что тут не все так просто.
Дача была оформлена как собственность на Ваше имя? Или Вы были просто членами садового товарищества?
Всего доброго,
С уважением,