По решению суда приставы наложили запрет на выезд, но в постановлении ошибка в фамилии, что можно сделать.

Лучший ответ

Если в постановлении о запрете на выезд допущена ошибка в фамилии, это может сделать документ недействительным в отношении вас. Рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Проверьте точность ошибки. Убедитесь, что фамилия действительно не соответствует вашей (например, опечатка или перестановка букв).

2. Обратитесь в отдел судебных приставов. Направьте письменное заявление (в свободной форме) об исправлении технической ошибки. Приложите копию постановления и копию паспорта. Заявление можно подать лично, через канцелярию или отправить заказным письмом с уведомлением.

3. Если приставы отказывают или не реагируют, обжалуйте их бездействие: подайте жалобу вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру, либо в суд в порядке административного судопроизводства.

4. Одновременно можно подать заявление о снятии запрета на выезд, указав на ошибку. Если ошибка подтвердится, пристав обязан вынести новое постановление об отмене запрета.

Краткое резюме: Ошибка в фамилии делает запрет на выезд недействительным в отношении вас. Необходимо добиться исправления через приставов или суд.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Добрый вечер. Запрет наложен в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа или судебного приказа?