Дочь лишили родительских прав. Отца нет. есть ли льготы на питание в школе. Опекун бабушка.
Здравствуйте, Аркадий! В соответствии со ст. 37 ФЗ №273 финансовое обеспечение из государственного бюджета предоставляется только для обеспечения школьников в Волгограде с ограниченными возможностями завтраками и обедами. Питание других социальных категорий учеников в Волгограде обеспечивается за счёт региональных и местных бюджетов, по решению органа местного самоуправления. Как правило, региональные власти предоставляют бесплатное питание для:
детей из многодетных или малоимущих семей; детей, потерявших одного из родителей; школьников начальных классов (как правило, им предоставляется бесплатный завтрак).