Есть ли у меня право на квартиру отца, если я находился под опекой?
Прошу вашей консультации. Мне 22 года, в 95 году мать умерла, отца лишили родительских прав, опеку надо мной получила бабушка, у отца сейчас есть совершеннолетняя дочь и жена, которые прописаны в его квартире. Подскажите пожалуйста имеею ли я какое либо право на его квартиру?
Лучший ответ
Наследники вы и ваша сводная сестра. Супруга наследником не является поскольку имущество приобретено наследодателем до брака. Если установлено опекунство не знаю уж по каким причинам Опекун вправе при принятии наследства Заявить отказ в принятии естественно при учёте мнения органов опеки
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Только право наследования после его смерти, как наследник 1 очереди.
Вы мне очень помогли, спасибо!