Ищу способы отсрочки платежей по долгу в связи с нахождением в декрете и воспитанием двоих детей
Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения на основании ст.434 ГПК РФ.
Если с Вас нечего особенно взыскивать по имуществу, не беспокойтесь, единственное жилье, обстановку по дому не арестуют. Будут Ваши кредиторы долго ждать. Исполнительский сбор - 7%, много Вам не решит в вашей ситуации, но попробовать стоит.
Судебное решение - это не кредитный договор, там графика платежей нет. Сколько сможете, столько и получат. Переходите в оборону, уберите все ценное из жилья, деньги с карты (счета). Придут приставы, потопчутся и все. А потом будут от Вас ждать оплат непонятного размера. Со временем о вас забудут. Так бывает на практике. Крепитесь.
Дело в том что в судебном решении судья установил что я должны 51 тыс платить по 7200 ежемесячно в течении 7 месяцев. И написано что если не буду платить, то потом разом в полном размере будут требовать. А мне 7200 платить не по плечу, у меня пособия 7500 по минималке.
Доброго времени. Лилия, Вам не рассрочку исполнения, а отсрочку исполнения судебного решения следовало просить. Подавайте другое заявление об отсрочке, мотивируйте и доказывайте отсутствие возможности оплачивать долг (ст. 203 ГПК РФ).