Как избежать принудительного банкротства.

Вопрос №16588284 из г. Воронеж
опубликован 21.11.2019, 22:18

Как избежать принудительного банкротства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Избежать можно только в том случае, если вы будете своевременно исполнять обязательство перед кредиторами.

21.11.2019, 22:24

Просите рассрочку или отсрочку платежей.

22.11.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Погасить долги перед кредиторами, тогда не будет оснований.

15.02.2020, 21:16

Я бы посоветовал для начала проверить - попадаете вы под признаки банкрота или нет.

Для возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

необходимы следующие условия:

• Размер долга одному или нескольким кредиторам должен составлять не менее 500 000 руб.;

• Выплаты по этим кредитам должны быть просрочены не менее чем на 3 месяца.

Т.е. если заявление будет подавать один из кредиторов, то ваш долг ему должен быть от 500000 руб. У вас есть такие?

Далее, кредитор должен в суде обосновать и доказать вашу неплатежеспособность, т. е., что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:

1. гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;

2. более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;

3. размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;

4. наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Вы попадаете под определение неплатежеспособности?

Если ответы на первый и второй вопрос отрицательные, то кредитору в суде будет практически невозможно обосновать необходимость признания вас банкротом.

В противном случае готовьте возражения на заявление кредитора и доказывайте свою правоту с учетом советов, которые вы получили ранее.

16.02.2020, 11:08

Ок а как тогда потянуть время три года.

22.11.2019, 09:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Избежать можно только в том случае, если вы будете своевременно исполнять обязательство перед кредиторами.

21.11.2019, 22:24

Начните гасить кредиты, тогда можно будет затянуть. Иначе никак.

22.11.2019, 09:07

Работать с квалифицированным юристом. Это повышает шансы. Арбитражный\финансовый управляющий Виталий Снытко.

22.11.2019, 17:46

Обойдутся. Без погашения.

15.02.2020, 21:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Избежать можно только в том случае, если вы будете своевременно исполнять обязательство перед кредиторами.

21.11.2019, 22:24

Оспаривать существование задолженности перед каждым из кредиторов, как вариант. Нужно разбирать каждую задолженность.

16.02.2020, 06:28

Согласен. Сначала оспаривать пусть предоставят доки что я их брал. Потом платить по небольшой сумме.

16.02.2020, 06:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Избежать можно только в том случае, если вы будете своевременно исполнять обязательство перед кредиторами.

21.11.2019, 22:24

Здравствуйте Игорь

Если вы сумеете оспорить наличие долгов, платить по небольшой сумме не придется.

16.02.2020, 06:49

А. вы. сумеете.

16.02.2020, 07:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Избежать можно только в том случае, если вы будете своевременно исполнять обязательство перед кредиторами.

21.11.2019, 22:24

Сначала оспаривать пусть предоставят доки что я их брал.

16.02.2020, 07:34

Вот грамотности с расстановкой. Кредиты я намеренно плачу в минимальном объеме чтоб неизабанрот ли.вопрос не скажут ли что мошенник. Есть кредиты которые платились всего пару месяцев.

16.02.2020, 12:30