Волгоград, 21.11.2019, 22:57

Как решить проблему с пломбой на газовую трубу при продаже квартиры

Вопрос №16588383 из г. Волгоград
опубликован 21.11.2019, 22:57
Мне выдали квартиру как сироте! Когда я заехала в квартиру газ и вода были подключены пломбы на воду мне поставили сразу, а на газ нет так как я не обращалась в службу в силу своей глупости я и не знала что это надо делать и спустя 6 лет я собираюсь продать квартиру как мне быть с пломбой ведь у меня наверное там огромный долг хоть мне не приходят платежки за газ! Не жила в этой квартире а сдавала ее!
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы квартиру-то приватизировали прежде чем продавать?

21.11.2019, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А УК к газу никакого отношения не имеет, свет, вода, тепло, общедомовые нужды - да, а с газом вы сами (.

21.11.2019, 23:40

Да приватизировала мне дали справку в УК ЧТО У МЕНЯ нет долга! Я не понимаю как. О газе я узнала после приватизации.

21.11.2019, 23:36

А в итоге как мне быть с газом!? В итоге договор я не заключала на газ, А газ есть в квартире и я им пользовалась по счетчику видно пломбы естественно нет на нем!

21.11.2019, 23:44

Они могут обязать платить по счетчику? Или ккк это будет происходить когда я прийду! Они могут обязать заплатить здесь и сейчас? Или просто отрежут газ? Или с ними возможно договориться частями оплачивать.

21.11.2019, 23:47

Заключать договор, платить по нормативу, а не по счетчику, т.к. счетчик не пломбирован. Договориться с ними, как правило, можно.

21.11.2019, 23:55