Как решить проблему с незаконным долгом за коммунальные услуги - опыт семьи после смерти деда
Ситуация такая. 2, 5 года назад умер мой дед и мы с мужем решили там сделать ремонт, прописаны были он у своей матери, я с ребенком у своей, за квартиру платили исправно, кроме воды и канализации, т.к. в квартире прописан никто не был. Потом приходит квитанция от управляющей организации, в которой прописан долг за воду и канализацию в размере 26000 рублей, они объясняют словами это тем, что якобы мы там жили все это время. Когда мы семьей в этой квартире прописались официально, то начали платить за все коммунальные услуги, но не за этот огромный долг. В суд Управляющая компания на нас не подает, но грозиться ограничить свет. Как нам быть, ведь это незаконный долг? Писала претензию 2 раза в УК ответа не получила.
Если не будет задолженности по электроэнергии, то отключать не имеют права. Так же не ясен вопрос с наличием приборов учета.