Санкт-Петербург, 21.11.2019, 23:47

Возможно ли получить справку по Ф3 для зачисления ребенка в 1 класс для ипотечной квартиры у знакомых, если ребенок имеет свою прописку по Ф8?

Вопрос №16588466 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2019, 23:47
Можно ли сделать справку по ф 3 для зачисления в 1 й класс в ипотечную квартиру к знакомым и сначала это надо для мамы, потом ребёнку? (ребёнок несовершеннолетний регистрируется только с представителем). У ребенка есть своя прописка (регистрация) по ф 8.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы собрались регистрироваться в чужой квартире только ради поступления в 1 класс? Зачем такие сложности? Сделайте договор аренды.

22.11.2019, 06:58

В школе требуют справку по 3,8 или 9. Любую на выбор.

22.11.2019, 15:59

Если у Вас город Санкт-Петербург, то такие требования школы неправомерны. Для подтверждения места проживания (а именно по этому принципу происходит зачисление в школы в СПб) существует намного более широкий перечень. Советую обратиться в Комитет образования СПб за разъяснениями.

22.11.2019, 16:12

Такие требования по крайней мере в 3 х школах рядом находящихся в Невском районе г. СПб. На будущий учебный год мест в школах мало, поэтому появилась приписка по адресам к школам. Наш новый Жилой комплекс не входит в список той школы, куда хочу отдать ребёнка. И Завуч начальных классов так и сказала на собрании, что необходима регистрация по адресам, приписанным к школе. Поэтому мне придётся зарегистрироваться вместе с ребёнком в любой из домов (о нашем проживании там), хотя живём и так рядом.

22.11.2019, 23:16