Что делать, если подал заявление об отказе от иска через канцелярию - необходимость явки на заседание и сроки рассмотрения дела
Если через канцелярию подать заявление об отказе от иска, нужно ли приходить на заседание? И как долго суд его рассматривает и прекращает дело? Спасибо.
Это ваше право отказаться от иска. Заявление об отказе от иска можно направить через портал ГАС-правосудие, если у вас есть регистрация на портале госуслуг. Суд рассмотрит заявление и вынесет определение о прекращении производства по делу в ближайшем судебном заседании.
Но при отказе от иска вы не сможете в будущем обратиться в суд с аналогичными требованиями к тому же ответчику.
Отказ от иска это Ваше право. Можете не являться. Укажите еще, что просите рассмотреть заявление в ваше отсутствие.
А через сколько дней суд прекратит дело?
А ваш иск приняли вообще? Если да, то должны были заседание назначить. Вот на нем и будет приниматься решение по вашему заявлению.
Но я вам рекомендую сходить на заседание. Отказ от иска могут и не принять.