Переезд в Москву - будет ли увеличено пособие на детей и нужно ли будет заново подавать документы?
Я с 2 детьми на данный момент прописана в Подмосковье и получен пособие на детей как малообеспеченная, планируем перепрописаться и переехать в Москву, где должны быть больше выплаты. Нужно ли будет заново подавать документы на пособие? Или автоматически после прописки, будет увеличен размер выплат? Сразу ли после перепрописки изменятся выплаты? Или нужно вначале в течение какого-то срока прожить в Москве?
Лучший ответ
Все пособия Московские начисляются по факту количества срока проживания. Если менее 10 лет одна сумма пособий. Если более 10 лет, сумма пособий рассчитывается согласно Московским надбавкам.