Как получить согласие отца на прописку детей при переезде в другой город?

Я с 2 несовершеннолетними детьми прописана в Москве, сейчас хочу прописаться в другом городе, но мне сказали, что на прописку детей нужно согласие их отца, хотя он прописан вообще в другом месте, если я всё же пропишусь в другом городе, соответственно меня выпишут из Москвы, что будет тогда, разве автоматически дети не должны быть прописаны со мной по новому адресу?
Лучший ответ

Нет, автоматически не должны.

Подавайте документы на снятие, требуйте письменного отказа.

Автоматически детей не прописывают. Только по заявлению родителя.