Требования работодателя о предоставлении постановления приставов о взыскании алиментов - влияние отсутствия задолженности и пересчета размера алиментов
Андрей, добрый день!
Если у вас не было просрочек по платежам (долг не копился), если мать ребенка не подавала заявление об увеличении размеров алиментов (расчете неустойки и т.п.), то работодатель обязан отчислять сумму, указанную в судебном приказе. Ему вообще должно быть без разницы платите вы алименты, нет, и в каком размере, это ваше личное дело.
Да, приставы могут выдать постановление после того как вы лично к ним обратитесь с этой просьбой.
Приставы могут посчитать размер задолженности, по вашей просьбе или по просьбе матери ребенка.
Кроме этого, вы можете уменьшить размер алиментов, для этого ваша нынешняя супруга должна обратиться с иском в суд.