Как решить проблему с неотдаемым братом и агрессивными звонками от банка - советы и действия
Брат взял кредит и не платит, он уехал на заработки в другой город, с нами он не проживает, но прописан у нас. С банка звонят каждый день, грубят и требуют найти брата или заплатить долг, ИФО сотрудник не называет, разговаривает очень вольно, как эту вольность законно прекратить? И еще они сообщили что придут домой к нам по месту прописки, но брат не живет с нами, что делать в этой ситуации?
Разговаривайте с ними также - сообщите что все разговоры записываете, возьмете распечатку и пойдете в полицию, в дом к себе имеете право их не пускать , а придут - фотографируйте
Софья, доброе утро. Банки не будут Вам звонить. Это делают коллекторы. При следующем звонке сообщите коллекторам, что данный телефонный разговор вы записываете и обратитесь в прокуратуру на неправомерные действия банка.
Родственники должника не являются участниками кредитных отношений с банком, такие действия можно расценивать как безосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь, что есть нарушение конституционных прав граждан.
Такие действия коллекторов можно обжаловать в прокуратуру со ссылкой на нарушение ст.