Как избавиться от соседского водопровода на моей территории и избежать ответственности
После реального раздела дома на моей земле остался водопровод соседа, который проходит у меня через крыльцо и входит к нему через общую стену с моей стороны, труба пластиковая. Крыльцо не отапливаемое, по всей вероятности сейчас есть течь воды. Куда мне обращаться чтоб убрал он этот участок с моей территории и я не несла ответственности? Спасибо.
Отношения гражданско-правовые, поэтому - только в суд. По описанному - трубопровод идет законно, поэтому только с иском о возмещении вреда, причиненного из-за указанной течи, ну и, допустимо - о совершении определенных действий (ремонте трубы).