Магас, 22.11.2019, 10:31

История учредителя газеты - вызов в суд и возможные последствия

Вопрос №16589530 из г. Магас
опубликован 22.11.2019, 10:31
В 1991 году с коллегами учредили газету. В 1992 году я уволился, написал заявление о выходе из состава учредителей. Уехал с Камчатки на материк. Сейчас (ноябрь 2019 г.) меня, единственного живого из учредителей, вызывают в суд по иску Роскомнадзора о признании недействительной регистрации СМИ. Что мне делать, чем этот вызов мне грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Неявка в суд по вызову может грозить штрафом.

Отправьте в суд заявление с просьбой провести видеоконференцсвязь.

А вообще - истек срок исковой давности, но об этом нужно заявить.

22.11.2019, 10:48

Речь не о последствиях неявки в суд. Речь о том, что мне грозит за то, что я не имею отношение к газете больше 25 лет, а меня в качестве ответчика вызывают в суд о признании недействительной регистрации.

22.11.2019, 11:07

Вам ничего не грозит. Если в живых остались Вы один, то суду нужно выяснить какие-то моменты. Вы просто как свидетель.

22.11.2019, 11:11

Не согласен с коллегой.

На Вас могут "повесить" судебные расходы.

Вам нужно заявлять возражения на иск и просить применить последствия срока исковой давности.

22.11.2019, 11:24